Résultats Interclubs Adultes J4

Voici les résultats de la 4eme journée d’interclubs pour les équipes du Sert Volant SMU:

SVSMU1 (D2-poule D)

Défaite à domicile contre Grenoble Alpes Badminton 7.

SVSMU1 1/4 GAB7

SD: Défaite GARNIER Francine (P3)

SH: Défaite BOUJARD Quentin (D8)

DD: Défaite FAURE-BRAC Valérie (D9)/GARNIER Francine (P3)

DH: Victoire QUINTIN Jérôme (D8)/STERKENDRIES José (D8)

MX: Défaite FAURE-BRAC Valérie/DHEEDENE Thomas

SVSMU2 (D3-poule C)

Exempté

SVSMU3 (D3-poule E)

Défaite à domicile contre HP5.

SVSMU3 2/3 HP5

SD: Défaite TAUPIAC Christelle (NC)

SH: Défaite LAVAL Antoine (P2)

DD: Défaite CHAMPAGNEUR Maud (P2)/RAMEL Fabienne (P2)

DH: Victoire LAVAL Antoine (P1)/VATILLEUX Philippe (P1)

MX: Victoire RAMEL Fabienne (P1)/VILLETON Laurent (P1)

Résultats Interclubs Adultes J3

Voici les résultats de la 3eme journée d’interclubs pour les équipes du Sert Volant SMU:

SVSMU1 (D2-poule D)

Victoire à l’extérieur contre Badminton Club Grenoble 3

BCG3 1/4 SVSMU1

SD: Victoire LACLARE Ambre

SH: Victoire BOUJARD Quentin

DD: Victoire MIARD Isabelle/LACLARE Ambre

DH: Victoire QUINTIN Jérôme/STERKENDRIES José

MX: Défaite MIARD Isabelle/QUINTIN Jérôme

SVSMU2 (D3-poule C)

Victoire à l’extérieur contre Grési’volant 2

GVB2 1/4 SVSMU2

SD: Victoire Laure VIANNEY-LIAUD

SH: Victoire Christophe BERTEAU

DD: Défaite Laure VIANNEY-LIAUD/Carine VILLETON-PACHOT

DH: Victoire Christophe MASSE/Christophe BERTEAU

MX: Victoire Christophe MASSE/Carine VILLETON-PACHOT

SVSMU3 (D3-poule E)

Victoire à domicile contre Cartusienne 3

SVSMU3 4/1 CARTU3

SD: Victoire Christelle TAUPIAC

SH: Victoire Antoine LAVAL

DD: Victoire Fabienne RAMEL/Christelle TAUPIAC

DH: Défaite Lionel MENANT/Laurent VILLETON

MX: Victoire Laurent VILLETON/Fabienne RAMEL

Résultats Interclubs Adultes J2

Voici les résultats de la 2eme journée d’interclubs pour les équipes du Sert Volant SMU:

SVSMU1 (D2-poule D)

Victoire à domicile contre MJC Anatole France 1

SVSMU1 5/0 MJAF1

SD: Victoire LACLARE Ambre

SH: Victoire DHEEDENE Thomas

DD: Victoire FAURE-BRAC Valérie/LACLARE Ambre

DH: Victoire QUINTIN Jérôme/STERKENDRIES José

MX: Victoire FAURE-BRAC Valérie/BOUJARD Quentin

SVSMU2 (D3-poule C)

Victoire à l’extérieur contre Versoud Badminton Club 3

VBC3 0/5 SVSMU2

SD: Victoire Laure VIANNEY-LIAUD

SH: Victoire David MARTIE

DD: Victoire Laure VIANNEY-LIAUD/Carine VILLETON-PACHOT

DH: Victoire David MARTIE/Christophe BERTEAU

MX: Victoire Christophe BERTEAU/Carine VILLETON-PACHOT

SVSMU3 (D3-poule E)

Victoire à l’extérieur contre Grenoble Alpes Badminton 10

GAB10 2/3 SVSMU3

SD: Victoire Maud CHAMPAGNEUR

SH: Défaite Antoine LAVAL

DD: Victoire Fabienne RAMEL/Maud CHAMPAGNEUR

DH: Défaite Lionel MENANT/Philippe VATILLEUX

MX: Victoire Laurent VILLETON/Fabienne RAMEL

Résultats Interclubs J1

Voici les résultats de la 1ere journée d’interclubs pour les équipes du Sert Volant:

 

SVSMU1 (D2-poule D)

Victoire à l’extérieur contre Amicale Laïque Échirolles 3

ALE3 2/3 SVSMU1

SD: Défaite GARNIER Francine

SH: Victoire BOUJARD Quentin

DD: Défaite FAURE-BRAC Valérie/GARNIER Francine

DH: Victoire QUINTIN Jérôme/DHEEDENE Thomas

MX: Victoire FAURE-BRAC Valérie/QUINTIN Jérôme

 

SVSMU2 (D3-poule C)

Victoire à domicile contre Badminton Club Meylan 8

SVSMU2 3/2 BCM8

SD: Victoire Laure VIANNEY-LIAUD

SH: Défaite Christophe BERTEAU

DD: Victoire Laure VIANNEY-LIAUD/Carine VILLETON-PACHOT

DH: Victoire David MARTIE/Christophe MASSE

MX: Défaite Christophe MASSE/Carine VILLETON-PACHOT

 

SVSMU3 (D3-poule E)

Victoire à l’extérieur contre Les Fous du Volant Vinay 5

LFDV5 2/3 SVSMU3

SD: Défaite Maud CHAMPAGNEUR

SH: Victoire Sébastien GILARD

DD: Défaite Fabienne RAMEL/Maud CHAMPAGNEUR

DH: Victoire Lionel MENANT/Philippe VATILLEUX

MX: Victoire Laurent VILLETON/Fabienne RAMEL